Procurar Ontário De Venda Quente, Wi -Fi De Banda Dupla, GN41AC GPON ONT no diretório Industry Directory, fabricante / fornecedor / Fábrica confiável a partir de China

Cesta de Consulta (0)
Página inicial > Lista de Produto > Antena de Banda Dupla 2.4G & 5.8G > Hot Selling Dual Band WiFi GN41AC GPON ONT

Hot Selling Dual Band WiFi GN41AC GPON ONT

  • Hot Selling Dual Band WiFi GN41AC GPON ONT
  • Hot Selling Dual Band WiFi GN41AC GPON ONT
  • Hot Selling Dual Band WiFi GN41AC GPON ONT
  • Hot Selling Dual Band WiFi GN41AC GPON ONT

Hot Selling Dual Band WiFi GN41AC GPON ONT

    Preço unitário: 21.5~24.5 USD
    Quantidade de pedido mínimo: 1 Piece/Pieces
    produtividade: 100000pcs/month
    marca: Scodeno
    transporte: Ocean,Land,Air,Express
    Lugar de origem: China
    Habilidade da fonte: 1000000pcs/month
    Certificados : CE/FCC/ROSH
    porta: shenzhen

Informação básica

Modelo: GN41AC

Descrição do produto

GN41AC.1

GN41AC GPON ONT

Especificações

Version

Date

Author

Reviewers

Remark

V1.0

 2020/4/18

 

 

Shall not disclose to any third party

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


1. Visão geral

1.1 Introdução ao produto

O GN41AC ONT foi projetado para atender à demanda de serviços de FTTH e triplo de jogo de operadores de rede fixa ou operadores de cabo. O ONT é baseado na tecnologia Gigabit GPON madura, que tem alta proporção de desempenho e preço, e a tecnologia de 802.11 b/g/ n /ac Wi-fi , camada 2/3 e VoIP de alta qualidade também. Eles são altamente confiáveis ​​e fáceis de manter, com QoS garantido para diferentes serviços. E é totalmente compatível com regulamentos técnicos como o iTu-t G.984.x.

1.2 Modo de rede

GN41AC é o equipamento de terminal de modo FTTH projetado para aplicações internas. Aplicação específica refere-se à imagem 1- 1


Figura 1- 1 Diagrama de rede de produtos GN41AC

2. Recursos de hardware

2.1 Interface do dispositivo

Figura do produto GN41AC como figura 2-1


Figura 2-1 GN41AC Figura

Tabela 2-1 Descriptio n GN41AC Interface

Port Type

Function

FXS port

Connect the telephone with FXS port by telephone wire

LAN 1~4 port

RJ45 Port connects to local internet,1 GE and 3FE ports 

Reset button (RST)

Press down reset button and keep 5 seconds to make the device restart and recover from the factory default Settings.

WPS button (WPS)

WPS: Press for 3 seconds and press the WPS button of other Wi-Fi devices within 2 minutes to start standard WPS negotiation.

PWR port (DC12 V)

Connect with power adapter

Power turn on/off

Power turn on/off

2.2 Indicadores de dispositivo

Indicators

status

Description

PWR

Light on

ONU power supply normally

Light off

ONU no power supply

Blink

Enable WPS function

PON

Light on

ONU link active

Blink

ONU manage to link

Light off

ONU receiving power rate lower than optical receiver sensitivity

LOS

Blink(Red)

Device does not receive optical signals.

Light off

Device has received optical signal.

LAN1~4

Light on

network port linked, but no data transmitting

Blink

network port data pass

Light off

The ONU is not powered on or the network cable is disconnected

TEL

Light on

Phone has registered to the SIP Server.

Blink

Phone has registered and data transmission (ACT).

Light off

Phone registration is incorrect.

 

   2.4G

Light on

2.4G WIFI interface up

Blink

2.4G WIFI is sending or/and receiving data (ACT).

Light off

2.4G WIFI interface down

 

   5.8G

Light on

5G WIFI interface up

Blink

5G WIFI is sending or/and receiving data (ACT).

Light off

5G WIFI interface down

3. Especificações técnicas

3.1 Estrutura física, ambiente e parâmetro elétrico

Tabela 3-1 GN41AC Especificação e ambiente de trabalho

Parameter

Nominal

Dimension

208mm×133mm×42mmL×W×H

Net weight

0.35kg

Typical power consumption

8W

Noise

None

Cooling style

Naturally cooling

Power supply

DC 12V/1.5A

Installation style

Support PC, wall mount or put inside of information box.

Environment

0~50

Atmospheric pressure

70~106Kpa

MTBF

50,000hours@25℃

MTTR

30minutes

3.2 GPON Especificações da interface

Tabela 3-2 Interface GN41AC GPON

Parameter

Nominal

Connector style

SC/APC

PON quantity

1

Fiber style

Single mode

Wavelength

TX1310 +/-20nm

RX1490 +/-10nm

PON interface standard

ITU-T G.984.2/ITU-T G.984.3/ITU-TG.988 Class B+

PON interface receiving rate

2.488Gpbs

PON interface transmitting rate

1.244Gpbs 

Output optical power

Min: 0.5dBm        Max: +5dBm

Opticalreceiver sensitivity

Precede -28dBm

The length of the optical link

Max 20km

3. 3 Especificações Wi-Fi

Tabela 3- 3 especificações Wi-Fi GN41AC

Standard

IEEE 802.11 ac/b/g/n

WiFi

parameter

Frequency

2.4~2.4835GHz

5GHz Low frequency    5.15GHz5.25GHz

        Middle frequency  5.25GHz5.35GHz

        High frequency    5.725GHz5.825GHz

Transmission speed

2.4GHz Frequency:

IEEE 802.11b 11/5.5/2/1M(Auto)

IEEE 802.11g54/48/36/24/18/12/9/6(Auto)

IEEE 802.11n270/243/216/162/108/81/54/27Mbps,up to 300Mbps

5GHz Frequency:

IEEE 802.11nHighest transmission speed up to 300Mbps

IEEE 802.11ac Highest transmission speed up to 867Mbps

Channel number

2.4GHz 13    5GHz4

Spread-spectrum Technique

DSSS(Direct sequence spread spectrum)

Data Modulation

DBPSKDQPSKCCK and OFDM(BPSK/QPSK/16-QAM/64-QAM)

Sensitivity@PER

(Package error rate)

270M-68dBm@10% PER130M-68dBm@10% PER

108M-68dBm@10% PER54M-68dBm@10% PER

11M-85dBm@8% PER6M-88dBm@10% PER

1M-90dBm@8% PER

Antenna

5dBi Antennas

3. 4 especificações do POTS

Ø Protocolo de voz SIP de suporte

Ø Suporte H.248 Protocolo de voz

Ø Protocolo SIP: ISP Forneça o número da porta do servidor proxy SIP principal e VoIP de terminal

Ø A faixa de valor é 1-65535, o valor padrão do sistema é 5060

Ø H.248 Protocolo: ISP Forneça o número da porta do servidor MGC e o terminal VoIP SOUTE

Ø A faixa de valor é de 1 ~ 65535, o valor padrão do sistema é 2944

Ø Tensão de corrente de toque da porta: 50 ± 10VAC 30 ± 10h

Ø Tipo de porta POTS (VoIP)

Ø Suporte G.711 A-Law/U-Law, G729A/B, G.723.1-5.3/6.3, G.726.etc.voice Codificação/tecnologia compactada

3. 5 Função Especial

Ø SPIRPORT TR069 , NAT, DMZ, DNS Recursos

Ø SpPort múltiplo SSID

Ø S UPPIRT MU-MIMO

Ø S UPPIRT EASH MUSH ( O PICE)

Ø SpPorpt Multiple Vlan

Ø Suporte IPv6, PPPOE, DHCP e Configuração de IP estática para interface WAN

Ø Suporte IP, filtragem MAC , funcionalidade do firewall no modo roteado

Ø Suporte ao XPON, Adaptive Epon ou GPON OLT na rede

Ad3Ad2Ad1


Shenzhen Scodeno Technology Co.,Ltd

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 A Shenzhen Scodeno Technology Co., Ltd. foi financiada em 2015, Focus na Internet Industrial, IoT e segurança da informação de rede, é um fornecedor líder e fornecedor de soluções de rede industrial. Insistimos em P&D independente e autoproduzindo, comprometidos em fornecer aos clientes produtos e soluções de rede seguros, confiáveis ​​e estáveis. Combinamos a experiência em P&D com a indústria de rede industrial de aplicativos, envolvendo comutadores industriais, servidores seriais, gateways, IoT /Comunicação Proteção /Elétrica Poe Smart Box e produtos sem fio. Atualmente, a equipe de P&D é responsável por 50% da Scodeno, eles são da Universidade Tsinghua e de algumas principais empresas como a Huawei, e o investimento de P&D é superior a 25%, passou a autenticação da ISO9001, Rohs, CE, FCC, CCC, etc. Parceiro de ouro do Comércio Internacional do Alibaba por muitos anos.

Informação de Companhia

  • Nome da empresa: Shenzhen Scodeno Technology Co.,Ltd
  • representante: liunian
  • Produto / Serviço: Switch industrial , Switch Industrial Ethernet , Conversor de mídia óptica industrial , Comunicação Smart Poe Box , IoT Box Smart , Switch Industrial Poe
  • capital: 12,000,000RMB
  • Ano de Fundação: 2015
  • Volume anual de vendas (milhões EUA $): US$5 Million - US$10 Million
  • Porcentagem de exportação: 41% - 50%
  • Volume de Compra Anual Total (EUA $ Milhões): US$2.5 Million - US$5 Million
  • N º de Linhas de Produção: 6
  • Número de Funcionários de I&D: 11 -20 People
  • Número de Funcionários QC: 5 -10 People
  • Serviços OEM Desde: yes
  • Tamanho da Fábrica (metros Quadrados): 3,000-5,000 square meters
  • Localização da Fábrica: 2F, Building A6, Silicon Valley Power Digital Park, Dafu Road, Guanlan, Shenzhen , Guangdong ,China
  • Pessoa De Contato: Ms. Loris
  • Número De Telefone: +86-755-23778939
Enviar e-mail para este fornecedor
  • *Assunto:
  • a:

  • *Mensagens:
    Sua mensagem deve estar entre 20-8000 caracteres